Сегодня в департаменте муниципального имущества и земельных отношений состоялся первый в новом году открытый аукцион по продаже нежилых помещений общей площадью свыше 600 квадратных метров.

Собственниками муниципальных объектов стали красноярские бизнесмены. Два нежилых объекта по ул.Киренского, 25 «а» были реализованы по цене свыше 21 миллиона рублей.
Школы, детские сады, дороги, жильё бюджетникам, спортивные площадки, скверы и парки – то, в чем город нуждается безотлагательно. Средства на реализацию социальных программ бюджет получает, в том числе, и за счет приватизации муниципального имущества.
- Наша задача – обеспечить поступление средств в городской бюджет, вместе с тем, мы предоставляем равные возможности на приобретение площадей в собственность как уже сложившемуся бизнесу, так и начинающим предпринимателям. Подать заявку на участие в аукционе может каждый, - отметила начальник отдела приватизации департамента муниципального имущества и земельных отношений Арина Лопатина.

За право стать владельцем подвального помещения №57 по ул.Киренского, 25 «а» боролись 7 претендентов. По объявлению стартовой цены один из участников торгов предложил увеличение стоимости равной десяти шагам, его примеру последовал конкурент, заявив сразу 20-й шаг. В итоге, помещение площадью 109,1 кв. метра было реализовано на 24 –м шаге по цене 6 041 200 рублей. Стоимость 1 кв. метра составила свыше 55 тыс. рублей. Помещение №58 с идентичным адресом площадью 537,9 квадратных метров было реализовано по цене 15 421 000 рублей. Шесть участников аукциона не проявили конкурентной заинтересованности.
В рамках реализации Прогнозного плана приватизации, в ближайшее время на торги будут выставлены объекты, безусловно, представляющие коммерческий интерес. Это 6 помещений, площадью от 7 до 100 квадратных метров, в деловой части правобережья по проспекту имени газеты Красноярский рабочий.

Аукцион по продаже помещений в центральной части Красноярска: ул.Ленина, 43 и ул.П.Коммуны, 39а. назначен на 2 апреля. Одновременно на торги будут выставлены и другие объекты нежилого фонда: около 150 квадратных метров по. ул.Академика Вавилова, 33 и свыше 500 квадратных метров на ул.Николаева,9.
Потенциальные участники смогут получить подробную информацию о проведении аукционов по продаже объектов муниципальной собственности на первой странице городского сайта www.admkrsk.ru в разделе «Аукционы по продаже муниципального имущества».

 

 

Вернуться        к новостям      /     на главную

 

 

 

 

Источник: http://www.admkrsk.ru  06.03.2013


Много лет мы делаем для Вас то, что умеем делать лучше всего.