У красноярских многодетных семей появилась реальная возможность получения земли для индивидуального жилищного строительства.

Реальная возможность получения земли для индивидуального жилищного строительства у красноярских многодетных семей появилась благодаря изменениям, внесенным в ноябре 2012 года в закон «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае»

Заместитель Главы города – руководитель департамента социальной политики Владимир Упатов «На сегодня в городском реестре числится 2400 многодетных семей. В соответствии с законодательством многодетная семья имеет право получить земельный участок на любой территории Красноярского края в случае подачи заявления и наличия всех документов. Решение вопроса находится на контроле у главы Красноярска Эдхама Акбулатова, который предложил схему взаимодействия с близлежащими к городу районами».
Руководители администрации Красноярска не раз встречались с руководством Емельяновского, Березовского, Сухобузимского, Манского районов, Сосновоборска и Дивногорска. Сегодня между муниципалитетами уже заключены договоры о предоставлении администрации краевого центра информации об имеющихся в наличии и формируемых на территории этих районов земельных участках для многодетных. Владимир Упатов отмечает, что при выборе территорий упор делался на транспортную доступность и максимальное приближение к краевому центру.

 

Как получить участок: полный текст статьи

 

 

Вернуться        к новостям      /     на главную

 

 

 

 

Источник: http://www.admkrsk.ru  07.03.2013


Много лет мы делаем для Вас то, что умеем делать лучше всего.